口算 0.38×2= 1.01×0.9= 8.7÷0.3= 0.28+4.52= 0.64÷0.4= 2×1.6=

irisxa 1年前 已收到1个回答 举报

sszining 幼苗


0.38×2=0.76, 1.01×0.9=0.909, 8.7÷0.3=29,
0.28+4.52=4.8, 0.64÷0.4=1.6, 2×1.6=3.2;


3