758-405怎么简便计算?求算式

猫和老鼠打颤游戏 1年前 已收到3个回答 举报

孤苦飘零 春芽


758-405
=758-400-5
=358-5
=353
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


7

mychrisren 幼苗


758-400-5=358-5=353


2

琦小 幼苗


755+3-405
=350+3
=353


0