我要30道混合,正负数的那种、30道化简求值、30道解方程、只要计算题、而且一定要有答案的、把答案也给我、好的话我追加分

我要30道混合,正负数的那种、30道化简求值、30道解方程、只要计算题、而且一定要有答案的、把答案也给我、好的话我追加分数
ashley110 1年前 已收到1个回答 举报

薜延陀 春芽


解方程
1)87x+2y=7733
20x+32y=4364
答案:x=87 y=82
2)44x+60y=6340
15x+42y=4122
答案:x=20 y=91
3)11x+74y=3548
71x+45y=4730
答案:x=40 y=42
4)53x+54y=3229
70x+43y=2877
答案:x=11 y=49
5)43x+9y=801
76x+16y=1420
答案:x=9 y=46
6)55x+32y=6161
45x+84y=10707
答案:x=55 y=98
7)47x+27y=5396
94x+55y=10870
答案:x=70 y=78
8)33x+49y=4237
92x+2y=6428
答案:x=69 y=40
9)0x+56y=3920
64x+90y=9244
答案:x=46 y=70
10)91x+8y=4696
51x+66y=5154
答案:x=48 y=41
11)76x+90y=12152
52x+0y=4004
答案:x=77 y=70
12)47x+55y=6777
19x+48y=4131
答案:x=81 y=54
13)99x+57y=6558
85x+46y=5563
答案:x=53 y=23
14)26x+73y=7814
69x+65y=8379
答案:x=31 y=96
15)78x+35y=6814
10x+52y=2394
答案:x=73 y=32
16)21x+34y=3444
30x+35y=4350
答案:x=96 y=42
17)76x+64y=6048
54x+78y=6444
答案:x=24 y=66
18)25x+78y=9164
72x+61y=11992
答案:x=92 y=88
19)57x+62y=7419
18x+71y=7125
答案:x=29 y=93
20)53x+16y=1665
0x+2y=122
答案:x=13 y=61
21)26x+88y=5346
18x+76y=4274
答案:x=77 y=38
22)45x+61y=3848
88x+91y=6450
答案:x=34 y=38
23)98x+42y=11088
4x+32y=2512
答案:x=84 y=68
24)18x+86y=9558
60x+43y=7737
答案:x=58 y=99
25)11x+96y=5708
66x+13y=1031
答案:x=4 y=59
26)53x+12y=3567
94x+69y=7233
答案:x=63 y=19
27)70x+16y=3508
63x+16y=3186
答案:x=46 y=18
28)0x+10y=940
66x+20y=4850
答案:x=45 y=94
29)39x+66y=7791
55x+22y=5159
答案:x=61 y=82
30)11x+74y=4537
12x+1y=405
答案:x=29 y=57
化简求值
3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
6.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
7.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2xy-3y2)=______.
12.2a-(3a-2b+2)+(3a-4b-1)=______.
13.-6x2-7x2+15x2-2x2=______.
14.2x-(x+3y)-(-x-y)-(x-y)=______.
16.2x+2y-[3x-2(x-y)]=______.
17.5-(1-x)-1-(x-1)=______.
18.( )+(4xy+7x2-y2)=10x2-xy.
19.(4xy2-2x2y)-( )=x3-2x2y+4xy2+y3.
21.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A+B=______.
22.已知A=x3-2x2+x-4,B=2x3-5x+3,计算A-B=______.
23.若a=-0.2,b=0.5,代数式-(|a2b|-|ab2|)的值为______.
25.一个多项式减去3m4-m3-2m+5得-2m4-3m3-2m2-1,那么这个多项式等于______.
26.-(2x2-y2)-[2y2-(x2+2xy)]=______.
27.若-3a3b2与5ax-1by+2是同类项,则x=______,y=______.
28.(-y+6+3y4-y3)-(2y2-3y3+y4-7)=______.
29.化简代数式4x2-[7x2-5x-3(1-2x+x2)]的结果是______.
30.2a-b2+c-d3=2a+( )-d3=2a-d3-( )=c-( ).
31.3a-(2a-3b)+3(a-2b)-b=______.
32.化简代数式x-[y-2x-(x+y)]等于______.
33.[5a2+( )a-7]+[( )a2-4a+( )]=a2+2a+1.
34.3x-[y-(2x+y)]=______.
35.化简|1-x+y|-|x-y|(其中x0)等于______.
36.已知x≤y,x+y-|x-y|=______.
37.已知x


6