将A克某3价金属放入足量的盐酸中,充分反应后生成氢气B克,则该金属原子量是

将A克某3价金属放入足量的盐酸中,充分反应后生成氢气B克,则该金属原子量是
A.A/B B.3A/2B C.3A/B D.2A/B
jerry0366 1年前 已收到2个回答 举报

qianbitouone 种子


2A+6HCL=2ACL3+3H2
C.3A/B


4

wangzhimou 幼苗


选C
(B/2)*2=(A/M)*3


2