小兰要读一本课外书,第一天读了6分之1,第二天读了5分之2,还剩130页,这本书一共有多少页?要快一点

环菲环菲 1年前 已收到1个回答 举报

小獭猫 幼苗


130÷(1-6分之1-5分之2)=300页
答略

130÷(1-6分之1-5分之2)
=130÷(6分之5-5分之2)
=130÷(30分之25-30分之12)
=130× 13分之30
=300


4