函数y=根号下(5+3x-2x^2)的最大值为多少拜托各位大神

lixiaoqi5596 1年前 已收到1个回答 举报

叮当叮当小叮当 幼苗


当x=3/4时5+3x-2x^2的取得最大值:49/8 所以函数y=根号下(5+3x-2x^2)的最大值为√(49/8)=7√2/4


2