某工厂加工4500个零件,第一个月完成了总数的5分之2,第二个月比第一个月少做5分之2,还差多少个没有完成?

小石小编 1年前 已收到1个回答 举报

点点小饭团 春芽


第一个月=4500×2/5=1800个
第二个月=1800×(1-2/5)=1080个
还剩=4500-1800-1080=1620个


1