从0、1、2、3中分别选一个数填在()里.(每个算式中填的4个数都相同.)

从0、1、2、3中分别选一个数填在()里.(每个算式中填的4个数都相同.)
()+()=()-() ()+()>()X()
()+()=()X() ()+()
wangyoucao2 1年前 已收到2个回答 举报

阳光游走 幼苗


(0)+(0)=(0)-(0) (1)+(1)>(1)X(1)
(2)+(2)=(2)X(2) (3)+(3)


6

飘零纸屑 幼苗


0+0=0-0
1+1>1*1
2+2=2*2
3+3<3*3


1