两个加数的和是76.8,其中一个加数增加了7.24,另一个加数减少了9.14,和变成了______.

hcqhym 1年前 已收到2个回答 举报

hnjlmd 幼苗


根据加数+加数=和,
76.8+7.24-9.14
=84.04-9.14
=74.9
故答案为:74.9.


10

若柳从风 幼苗


7.24-9.14=-1.9
和比原来小了1.9,变成了76.8-1.9=74.9


1