若多边形的内角和为2340度,求此多边形的度数

lsh789 1年前 已收到4个回答 举报

有没有人爱过你 幼苗


度数(应为边数)
180*(N-2)=2340
求得N=15


9

leerow 幼苗


度数?


1

xiaojing1983 幼苗


wchnytc是对的,多边形外角和不是180度,是360度。


1

yi19831 幼苗


多边形外角和360,
2340+360=2700
2700/180=15
所以是15边形


0