在绿色行动中,学校把560棵树苗按人数分给五年级3个班载,一班47人,二班45人,三班48人.3个班各载树多少棵?

ningdong 1年前 已收到1个回答 举报

忠爱的一生 幼苗


47+45+48=140(人)
560×
47
140 =188(棵)
560×
45
140 =180(棵)
560×
48
140 =192(棵)
一班载188棵,二班载180棵,三班载192棵.


4