解方程啊/.急、.14x+6x=80*50% 、25%x+4分之3x=500、

xl111888 1年前 已收到2个回答 举报

薇靡十足 花朵


14x+6x=80*50%
20x=40
x=40/20
x=2
25%x+4分之3x=500
x/4+3x/4=500
x=500


7

xtoju1 幼苗


同学,学习是靠对自己的,不是问别人,这些题其实是很简单的,你自己动脑筋想想!!!
还有,送你一句话“重赏之下必有勇夫”!


2