8分之3+8分之3+8分之3一共有240个如何算

唇在是 1年前 已收到4个回答 举报

gxl0511 幼苗


=8分之3×240
=3×30
=90


2

canadian_cat 幼苗


240 x(3/8) = 240/8 x 3 = 30x3 = 90


2

ivona 幼苗


可以乘起来么 本人笨.. 呵呵


2

tara512 幼苗


8分之3 * 240 = 90


0