学校组织学生军训,六年级有52人参加,是五年级参加军训人数的1.5倍多7人,两个年级共有多少名同学参加军训?

学校组织学生军训,六年级有52人参加,是五年级参加军训人数的1.5倍多7人,两个年级共有多少名同学参加军训?
2.15个月=()年()个月
3.()除12=15:()=多少分之1=0.25=()%=()
4.一个圆锥体的底面直径是6厘米,高是3厘米,它的体积是()立方厘米.
5.百货商店以每件240元批进20件大衣,加价40%后出售,售出12件以后,由于天气转暖,商店以售价对打折销售余下的大爷,问销完这批大衣,商店是赚了还是亏了?如赚了,赚了多少?
brianxhk 1年前 已收到1个回答 举报

三生石上的幸福 幼苗


1. 设五年级有X人 1.5x+7=52 x=30 30+52=82人 2. 15个月=(1)年(3)月
3.(180)÷12=15;3比12=四分之一=0.25=25%=2÷8
4.半径:6÷2=3厘米 体积:3×3×3×三分之一=9立方厘米
5.成本:240*20=4800元
240*140%=336元
336*12=4032元
336*0.5*8=1344元
4032+1344=5376元>4800
是赚了


7