加工一批零件,由一人做,甲要4小时,乙要5小时,丙要4小时,先由乙做1/3,剩下的由甲,丙合作,要几小时

syt1 1年前 已收到1个回答 举报

你可以再爱我吗 幼苗


甲1小时做1/4,丙1小时做1/4
合作1小时做1/4+1/4=1/2
乙做了1/3,还有1-1/3=2/3
所以要(2/3)÷(1/2)=4/3小时


7