五年级上册数学书第125页的答案什么

wfbynmglb 1年前 已收到4个回答 举报

lbf1981 花朵


第13:1.83+2.7=4.53。
2.73乘1.5=4.095。
用简便计算5.5乘17.3+6.37乘5.5=(17.3+6.7)乘5.5=24乘5.5=132。
28.5除15=1.9。8.3-2.63=5.67。
用简便计算3.8+4.29+21+42=(3.8+4.2)+(2.1+4.29)=8+6.39=14.39。
第16:18乘3.8=6...


2

dengyunzi 幼苗


第12: 不公平 第13: 1.83+2.7= 4.53 2.73 *1.5 4.095 5.5*17.3+6.7*5.5=560.175
2.85/15=1.9 8.3-2.63=5.67 3.8+4.29+2.1+4.2=14.39


0

shanghai999 幼苗


计算


0

捧个狙冲锋 幼苗


就是非常简单的答案


0