99又二分之一的平方减去100又二分之一的平方 简便运算 分解因式

花几分钟敲点文字 1年前 已收到3个回答 举报

rp46 幼苗


99又二分之一的平方减去100又二分之一的平方
=(99+1/2)²-(100+1/2)²
=(99+1/2+100+1/2)(99+1/2-100-1/2)
=200*(-1)
=-200


4

密码不在了 幼苗


=(99+1/2)²-(100+1/2)²
=(99+1/2+100+1/2)(99+1/2-100-1/2)
=200*(-1)
=-200


2

xxqcpj 果实


99又二分之一的平方减去100又二分之一的平方
=(99又1/2+100又1/2)×(99又1/2-100又1/2)
= -1×200
= -200


1