1求极限,①limx→∞(1+1/4x)^x②limx→∞(1+1/x)^9x③limx→8(8x-1/10x²

1求极限,①limx→∞(1+1/4x)^x②limx→∞(1+1/x)^9x③limx→8(8x-1/10x²-4x)④limx→0零的上方有+之后是绝对值x
2求定积分①,∫(7x+4sinx-1)dx②∫^π/2∨0(sinx+cosx)dx③∫^2∨1(4^x+e∨x)dx以上两大题的详解过程?
lovemikelee 1年前 已收到1个回答 举报

我是Satan 幼苗


1、
1)、原式=limx→∞[(1+1/4x)^4x]^(1/4)=e^(1/4);
2)、原式=limx→∞[(1+1/x)^x]^9=e^9;
3)、原式=(8*8-1)/(10*8^2-4*8)=63/608;
4)、原式=limx→0+ 丨x丨=0;
2、
1)、原式=(7/2)*x^2-4cosx-x+C;
2)、原式=(sinx-cosx)丨0~π/2=(1-0)-(0-1)=2;
3)、原式=(4^x/ln4+e^x)丨1~2=(4^2/ln4+e^2)-(4/ln4+e)=6/ln2+e^2-e.


7