把012345679分别填入口中,使等式成立,每个数字只能用一次.口*口=口口.口口-口口=口.

龙也 1年前 已收到5个回答 举报

鱼丸 幼苗


2*5=10,73-64=9

1年前 追问

15

龙也 举报

谢谢你,但还是不对呀?题目要求两个的等式要成立.

tailiu 幼苗


这是小学生的题目吧,真有难度,肯定是个白痴出的。


7

fjhffq 幼苗


汗~!人家回答得挺好的,明明成立,不信你拿计算器按几下。


2

gogohhk 幼苗


6*9=54 20-13=7


1

伤心之都都 幼苗


。。。楼主等式成立了。。。。。。。。


0