甲乙两人练习跑步,从同一地点出发甲每分钟跑250米,乙每分钟跑200米,甲因找跑鞋比已玩出发3分钟

0993wp 1年前 已收到1个回答 举报

戛戛了 幼苗


设:甲跑了x分钟
250x=200*(3+x)
250x=600+200x
50x=600
x=12
250*12=3000米
答:两人跑了3000米


10