水果店运进梨的筐数是苹果的二分之三当只卖出14筐梨后苹果的筐数是梨的五分之四现在的梨和苹果各有多少筐

zaaloc 1年前 已收到1个回答 举报

1中关村 幼苗


苹果=14÷(3/2-1÷4/5)=56筐
梨=56÷4/5=70筐


2