若(a-2)²与88|b-2|/2003互为相反数,则a-b /a+b=?

若(a-2)²与88|b-2|/2003互为相反数,则a-b /a+b=?
我蔚蓝84 1年前 已收到1个回答 举报

flyljffly 幼苗


(a-2)²与88|b-2|/2003互为相反数
则(a-2)²+88|b-2|/2003=0
则a-2=0,b-2=0
则a=2,b=2
则a-b /a+b=0/4=0


1