一条路已经修的比全长的20分之13少2km还有9km没有修这条路全长多少千米

一条路已经修的比全长的20分之13少2km还有9km没有修这条路全长多少千米
x-(20分之13x-2)=9竖武怎么做你写一下
wuwu1107 1年前 已收到2个回答 举报

小猪满月 幼苗


(9-2)÷(1-13/20)=20千米
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


10

梧桐flower 幼苗


假设全长为X,已经修的为Y,未修的为Z,
那么:Y=13/20*X-2,Z=9,
方程式为:X=Y+Z=13/20*X-2+9,
答案:X=20
希望对你有所帮助 还望采纳~~


2