长50米宽20米高6米墙面积是多少平方米

雪域飞翔 1年前 已收到4个回答 举报

hpz88 幼苗


四面墙体面积:(50+20)×2×6=840平方米
地面面积:50×20=1000平方米
天花板面积:50×20=1000平方米


6

雅姜 幼苗



2

cuilongfeiustc 幼苗


不算顶和底是840,算上是2840


1

坚都赤那1 幼苗


300平方米


0