89.3*43+38*89.3+89.3*19简便运算

豆豆兜 1年前 已收到2个回答 举报

sdwsjq 幼苗


89.3×43+38×89.3+89.3×19
=89.3×(43+38+19)
=89.3×100
=8930


7

scifly 幼苗


89.3*43+38*89.3+89.3*19
=89.3*(43+38+19)
=89.3*100
=8930


0