999乘以888不用计算器,怎么算最简单最快?

shcpa05 1年前 已收到2个回答 举报

agan1981 幼苗


999×888
=(1000-1)×888
=1000×888-1×888
=888000-888
=887112


10

wwwmmm123 幼苗


(1000—1)*888=888000-888=887112


2