六年级(上)数学课本52----53页答案

六年级(上)数学课本52----53页答案
人教版的,不抄题
越靓河 1年前 已收到3个回答 举报

妞妞1205 幼苗


整理和复习
1、b×四分之三=a a÷b=四分之三 a÷四分之三=b a比b=四分之三
2、五分之三÷2=十分之三 2÷五分之三=三分之五 五分之三÷三分之二=十分之九
3、2比3 3比4 5比6
4、(1)200÷五分之二=200(只)答:自己写.(2)200÷(1-五分之三)=500(只)答:自己写.(3)5+2=7 700÷7=100(只)100×5=500(只)100×2=200(只)答:鸭有200只,鸡有200只.
练习十三
1、(1)×(2)√ (3)√(4)×
2题自己写
3题自己写
4、30÷十一分之十=33(dm3)答:这块冰的体积是33立方分米.
5、60÷十一分之六=110千米/时 答:最高时速约是110千米一小时.
我也是六年级的,


9

fish_2004 幼苗


p53 1x x x x 3、30÷11分之10=30


2

sunb222 幼苗


六年级(上)数学课本52----53页是整理与复习吗


0