你能把1至9这九个数字组成一个三位数减三位数,差等于三位数的算式吗

Gonzalezy 1年前 已收到1个回答 举报

shuts32 幼苗


459 - 173 = 286
459 - 176 = 283
459 - 183 = 276
459 - 186 = 273
459 - 273 = 186
459 - 276 = 183
459 - 283 = 176
459 - 286 = 173
468 - 173 = 295
468 - 175 = 293
468 - 193 = 275
468 - 195 = 273
468 - 273 = 195
468 - 275 = 193
468 - 293 = 175
468 - 295 = 173
486 - 127 = 359
486 - 129 = 357
486 - 157 = 329
486 - 159 = 327
486 - 327 = 159
486 - 329 = 157
486 - 357 = 129
486 - 359 = 127
495 - 127 = 368
495 - 128 = 367
495 - 167 = 328
495 - 168 = 327
495 - 327 = 168
495 - 328 = 167
495 - 367 = 128
495 - 368 = 127
549 - 162 = 387
549 - 167 = 382
549 - 182 = 367
549 - 187 = 362
549 - 362 = 187
549 - 367 = 182
549 - 382 = 167
549 - 387 = 162
567 - 128 = 439
567 - 129 = 438
567 - 138 = 429
567 - 139 = 428
567 - 218 = 349
567 - 219 = 348
567 - 248 = 319
567 - 249 = 318
567 - 318 = 249
567 - 319 = 248
567 - 348 = 219
567 - 349 = 218
567 - 428 = 139
567 - 429 = 138
567 - 438 = 129
567 - 439 = 128
576 - 182 = 394
576 - 184 = 392
576 - 192 = 384
576 - 194 = 382
576 - 382 = 194
576 - 384 = 192
576 - 392 = 184
576 - 394 = 182
594 - 216 = 378
594 - 218 = 376
594 - 276 = 318
594 - 278 = 316
594 - 316 = 278
594 - 318 = 276
594 - 376 = 218
594 - 378 = 216
639 - 152 = 487
639 - 157 = 482
639 - 182 = 457
639 - 187 = 452
639 - 452 = 187
639 - 457 = 182
639 - 482 = 157
639 - 487 = 152
648 - 251 = 397
648 - 257 = 391
648 - 291 = 357
648 - 297 = 351
648 - 351 = 297
648 - 357 = 291
648 - 391 = 257
648 - 397 = 251
657 - 218 = 439
657 - 219 = 438
657 - 238 = 419
657 - 239 = 418
657 - 418 = 239
657 - 419 = 238
657 - 438 = 219
657 - 439 = 218
675 - 182 = 493
675 - 183 = 492
675 - 192 = 483
675 - 193 = 482
675 - 281 = 394
675 - 284 = 391
675 - 291 = 384
675 - 294 = 381
675 - 381 = 294
675 - 384 = 291
675 - 391 = 284
675 - 394 = 281
675 - 482 = 193
675 - 483 = 192
675 - 492 = 183
675 - 493 = 182
693 - 215 = 478
693 - 218 = 475
693 - 275 = 418
693 - 278 = 415
693 - 415 = 278
693 - 418 = 275
693 - 475 = 218
693 - 478 = 215
729 - 143 = 586
729 - 146 = 583
729 - 183 = 546
729 - 186 = 543
729 - 543 = 186
729 - 546 = 183
729 - 583 = 146
729 - 586 = 143
738 - 142 = 596
738 - 146 = 592
738 - 192 = 546
738 - 196 = 542
738 - 542 = 196
738 - 546 = 192
738 - 592 = 146
738 - 596 = 142
783 - 124 = 659
783 - 129 = 654
783 - 154 = 629
783 - 159 = 624
783 - 214 = 569
783 - 219 = 564
783 - 264 = 519
783 - 269 = 514
783 - 514 = 269
783 - 519 = 264
783 - 564 = 219
783 - 569 = 214
783 - 624 = 159
783 - 629 = 154
783 - 654 = 129
783 - 659 = 124
792 - 134 = 658
792 - 138 = 654
792 - 154 = 638
792 - 158 = 634
792 - 634 = 158
792 - 638 = 154
792 - 654 = 138
792 - 658 = 134
819 - 243 = 576
819 - 246 = 573
819 - 273 = 546
819 - 276 = 543
819 - 352 = 467
819 - 357 = 462
819 - 362 = 457
819 - 367 = 452
819 - 452 = 367
819 - 457 = 362
819 - 462 = 357
819 - 467 = 352
819 - 543 = 276
819 - 546 = 273
819 - 573 = 246
819 - 576 = 243
837 - 142 = 695
837 - 145 = 692
837 - 192 = 645
837 - 195 = 642
837 - 241 = 596
837 - 246 = 591
837 - 291 = 546
837 - 296 = 541
837 - 541 = 296
837 - 546 = 291
837 - 591 = 246
837 - 596 = 241
837 - 642 = 195
837 - 645 = 192
837 - 692 = 145
837 - 695 = 142
846 - 317 = 529
846 - 319 = 527
846 - 327 = 519
846 - 329 = 517
846 - 517 = 329
846 - 519 = 327
846 - 527 = 319
846 - 529 = 317
864 - 125 = 739
864 - 129 = 735
864 - 135 = 729
864 - 139 = 725
864 - 271 = 593
864 - 273 = 591
864 - 291 = 573
864 - 293 = 571
864 - 571 = 293
864 - 573 = 291
864 - 591 = 273
864 - 593 = 271
864 - 725 = 139
864 - 729 = 135
864 - 735 = 129
864 - 739 = 125
873 - 214 = 659
873 - 219 = 654
873 - 254 = 619
873 - 259 = 614
873 - 614 = 259
873 - 619 = 254
873 - 654 = 219
873 - 659 = 214
891 - 234 = 657
891 - 237 = 654
891 - 254 = 637
891 - 257 = 634
891 - 324 = 567
891 - 327 = 564
891 - 364 = 527
891 - 367 = 524
891 - 524 = 367
891 - 527 = 364
891 - 564 = 327
891 - 567 = 324
891 - 634 = 257
891 - 637 = 254
891 - 654 = 237
891 - 657 = 234
918 - 243 = 675
918 - 245 = 673
918 - 273 = 645
918 - 275 = 643
918 - 342 = 576
918 - 346 = 572
918 - 372 = 546
918 - 376 = 542
918 - 542 = 376
918 - 546 = 372
918 - 572 = 346
918 - 576 = 342
918 - 643 = 275
918 - 645 = 273
918 - 673 = 245
918 - 675 = 243
927 - 341 = 586
927 - 346 = 581
927 - 381 = 546
927 - 386 = 541
927 - 541 = 386
927 - 546 = 381
927 - 581 = 346
927 - 586 = 341
936 - 152 = 784
936 - 154 = 782
936 - 182 = 754
936 - 184 = 752
936 - 752 = 184
936 - 754 = 182
936 - 782 = 154
936 - 784 = 152
945 - 162 = 783
945 - 163 = 782
945 - 182 = 763
945 - 183 = 762
945 - 317 = 628
945 - 318 = 627
945 - 327 = 618
945 - 328 = 617
945 - 617 = 328
945 - 618 = 327
945 - 627 = 318
945 - 628 = 317
945 - 762 = 183
945 - 763 = 182
945 - 782 = 163
945 - 783 = 162
954 - 216 = 738
954 - 218 = 736
954 - 236 = 718
954 - 238 = 716
954 - 271 = 683
954 - 273 = 681
954 - 281 = 673
954 - 283 = 671
954 - 671 = 283
954 - 673 = 281
954 - 681 = 273
954 - 683 = 271
954 - 716 = 238
954 - 718 = 236
954 - 736 = 218
954 - 738 = 216
963 - 215 = 748
963 - 218 = 745
963 - 245 = 718
963 - 248 = 715
963 - 715 = 248
963 - 718 = 245
963 - 745 = 218
963 - 748 = 215
972 - 314 = 658
972 - 318 = 654
972 - 354 = 618
972 - 358 = 614
972 - 614 = 358
972 - 618 = 354
972 - 654 = 318
972 - 658 = 314
981 - 235 = 746
981 - 236 = 745
981 - 245 = 736
981 - 246 = 735
981 - 324 = 657
981 - 327 = 654
981 - 354 = 627
981 - 357 = 624
981 - 624 = 357
981 - 627 = 354
981 - 654 = 327
981 - 657 = 324
981 - 735 = 246
981 - 736 = 245
981 - 745 = 236
981 - 746 = 235


2