负二的绝对值减(二减π)零次方加(三分之一)负一次方加(负二)三次方

doho30 1年前 已收到1个回答 举报

王聃 幼苗


|-2|-(2- π)^0+(1/3)^-1+(-2)^3 =2-1+3-8 =-4


2