甲乙两地相距510km,一列货车和一辆客车同时从两地相对开出,5小时候相遇.货车和客车的速度比是8:9,

甲乙两地相距510km,一列货车和一辆客车同时从两地相对开出,5小时候相遇.货车和客车的速度比是8:9,
货车和客车的速度各是多少?
cd4538c053056147 1年前 已收到1个回答 举报

橡皮飞飞 幼苗


510÷5=102千米(速度和)
102÷(8+9)×8=48千米(甲)
102-48=54千米(乙)
希望能帮到你,&数学辅导团#祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)

1年前 追问

4

cd4538c053056147 举报

能告诉我你的QQ吗?以后又不会的问你!

举报 橡皮飞飞

直接问好不。