这个怎么解a*(1+ 35%)*0.9-50-a=208

猪头东 1年前 已收到3个回答 举报

静步人生 幼苗


a*(1+ 35%)*0.9-50-a=208
1.215a-50-a=208
0.215a=258
a=1200


7

郎君宁 幼苗


a×(1+ 35%)×0.9-50-a=208
1.35a×0.9-50-a=208
1.215a-a-50=208
0.215a-50=208
0.215a=208+50
0.215a=258
a=258/0.215
a=1200


2

wxypzk 幼苗


a*(1+ 35%)*0.9-50-a=208
1.215a-50-a=208
0.215a=258
a=1200


1