-8~-1和1~8这16个数填入16宫格

-8~-1和1~8这16个数填入16宫格
4 1
独在他乡2006 1年前 已收到1个回答 举报

af453e308c08495e 幼苗


题目是这样的吗?设-1 2后面的两格分别为a、b则-1+2+a+b=6+1+a+(-7) 得b=-1不可能成立啊


9