已知一个圆的面积为9分之πcm的²,求这个圆的周长

已知一个圆的面积为9分之πcm的²,求这个圆的周长
Script 1年前 已收到2个回答 举报

陆龟 幼苗


圆形的面积=π*半径^2=π*(1/3)^2
所以半径=1/3厘米
周长为:π*2*1/3=2π/3厘米


1

xu_rock 幼苗


2π/3


0