先求出下面各题的商,再把它们改写成百分数

先求出下面各题的商,再把它们改写成百分数
3除于8 3.2除于8 20除于16 7除于9
越快越好,快的我再加赏金!
jsxz0108 1年前 已收到1个回答 举报

魔幻影 花朵


3÷8=0.375=37.5%,3.2÷8=0.4=40%,20÷16=1.25=125%,7÷9=0.778=77.8%


5