把一块长是36分米高是6分米的长方体木板沿水平方向锯成两开小长方体模板表面积增加了1296DM2原来木板体积

uu要荒内 1年前 已收到1个回答 举报

凉月纷纷 幼苗


V=S底面积*h=1296*6=7776dm³


5