一种股票星期一至星期三,这三天的开盘价,最高价,最低价如下表所示

一种股票星期一至星期三,这三天的开盘价,最高价,最低价如下表所示
星期一 星期二 星期三
开盘价(元) 8 7.93 8.18
最高价(元) 8 +0.35 7.93+0.27 8.18
最低价(元) 8-0.26 7.93-0.44 8.18-0.13
计算每天最高价与最低价的差的平均值.
只萌苏楚 1年前 已收到5个回答 举报

山东傻B 幼苗


计算每天最高价与最低价的差的平均值.
星期一 星期二 星期三
最高价 +0.35 +0.27 0
最低价 -0.26 -0.44 -0.13
平均值
(0.35+0.26)/2 ( 0.27+0.44)/2 (0+0.13)/2
=0.305 =0.355 =0.065
星期一 星期二 星期三
以上分别对应平均值 ,仅供参考,


1

Redirect 幼苗


(0.35+0.26)/2=0.305
(0.27+0.44)/2=0.355
(0+0.13)/2=0.065
满意请采纳


2

h4243 幼苗


这是数学题还是实际问题啊,我不太懂股票的。
依我的看法,先算出每天最高价与最低价的差,一:0.35-(-0.26)=0.61.二:0.27+0.44=0.71。三:-(-0.13)=0.13。再求平均值(0.61+0.71+0.13)/3=0.48333333333333。不知道对不对?


1

6親卟認 幼苗


电脑里自动回算出来平均价


1

jnbycomcn 幼苗


星期一:(0.35+0.26)/2=0.305(元)
星期二:(0.27+0.44)/2=0.355(元)
星期三:(0+0.13)/2=0.065(元)
周一到周三差的平均值:(0.305+0.355+0.065)=0.725(元)
希望能够帮到你


0