工程队要挖一条长3千米的道路,已经修了四分之三千米,再修多少米正好修完这条道路的二分之一

赌坊833号 1年前 已收到2个回答 举报

lmq1 幼苗


1000*3/4=750
3000÷2=1500
1500-750=750


5

peter820926 幼苗


3/2-3/4=1.5-0.75=0.75千米


2