叔叔家新买了一套商品房,总价是120万元,按照规定,在办理产权证的时候,要缴纳总房款的2.5%的公共维修基金和总房款1.

叔叔家新买了一套商品房,总价是120万元,按照规定,在办理产权证的时候,要缴纳总房款的2.5%的公共维修基金和总房款1.5%的契税.叔叔还要缴纳公共维修基金和契税共多少万元?
崔杰 1年前 已收到3个回答 举报

冷小诗 幼苗


(公共维修基金+契税=需缴纳公共维修基金和契税总和)
120×2.5%+120×1.5%
=3+1.8
=4.8(万元)
答:叔叔还要缴纳公共维修基金和契税共4.8万元.


10

流浪的无影 幼苗


2.5%*120+1.5%*120=3+1.8=4.8万元
答:叔叔还要缴纳公共维修基金和契税共4.8万元。


1

漠北孤雁 幼苗


(120*2.5%)+(120*1.5&)
=120*(2.5+1.5)%
=120*4%
=4.8(万元)
答:叔叔还要缴纳公共维修基金和契税共4.8万元


0