请问各位一道小学填空题:把被减数,减数,差相加得96,被减数是?

请问各位一道小学填空题:把被减数,减数,差相加得96,被减数是?
请问它有什么规律?
夏翔 1年前 已收到3个回答 举报

流浪者和飞翔 幼苗


因为被减数-减数=差
所以被减数=差+减数=96/2=48
规律是:注意三个量的关系,被减数总是占总和的一半


6

markxucn 幼苗


48


1

jackaaaaaa 幼苗


减数+差=被减数,被减数,减数,差相加得96就是:被减数+被减数=96所以被减数是48


0