(9/7+6/5-4/1)×72 怎样简便

cmy7645 1年前 已收到2个回答 举报

___宠儿 花朵


(9/7+6/5-4/1)×72
=72×7/9+72×5/6-72×1/4
=56+60-18
=98


3

初上琵琶 幼苗


乘法分配率
(7/9+5/6-1/4)×72
=72×7/9+72×5/6-72×1/4
= 56+60-18
=98


3