一块菜地和一块正方形菜地周长相等,长方形菜地的长是6米,宽是4米,正方形菜地的边长是多少米?

lbfifa 1年前 已收到2个回答 举报

就苏醒了哈 春芽


(6+4)*2=20米
20/4=5米
答:正方形菜地的边长是5米

1年前 追问

3

lbfifa 举报

(6+4)÷2=20(米)20÷4=5(米)答:正方形菜地的边长是5米。 是吗?你的(6+4)后面的符号没打好,都不知道是什么?

举报 就苏醒了哈

是:(6+4)÷2=20(米)20÷4=5(米)答:正方形菜地的边长是5米。

江南子雷 幼苗


2(6+4)/4=5


2