简便运算2012^2-2×2012×2011+2011^2

poisons64 1年前 已收到4个回答 举报

xxanonymity 幼苗


2012^2-2×2012×2011+2011^2
=(2012-2011)^2
=1^2
=1


7

lelefjl520 幼苗



2012^2-2×2012×2011+2011^2
=(2012-2011)^2
=1^2
=1


2

hm222 幼苗


解:原式=(2012-2011)^2=1^2=1。


1

盘多拉的盒子 幼苗


完全平方
原式=(2012-2011)^2
=1


0