2012.4.24.晚8:00前回答 十万火急,重重有赏

2012.4.24.晚8:00前回答 十万火急,重重有赏
(1)、某商场的老板销售一种商品,他要求以不低于进价20%的利润才能出售,但为了获得更多的利润,他以高出进价80%的价格标价,若你想买下标价为360元的这种商品,最多降价多少时商店老板才能出售
oldtimer1977 1年前 已收到9个回答 举报

神悦 幼苗


答:进价等于360/(1+80%)=200元
则最低价出售为200*(1+20%)=240元
您最多降到240元老板才能出售.
希望能帮到您!


8

乌鸦的回忆 幼苗


因为高出80%,所以用360/1,8=200,进价200元,200*120%=240,360-240=120.最多降价120元


2

心情未了 幼苗


商品进价为360/(1+80%)=200元
按老板要求最低的售价为200×(1+20%)=240元
故最多降价360-240=120元


2

8ugjpi0 幼苗


(法一) 设该商品的进价为 x , 则由题意可得 ;
(80%+1)x=360
x=200
又有题意可得:
...


2

duqle 幼苗


设该商品的进价为 x , 则由题意可得 (80%+1)x=360
x=200
又因题意可得出:店老板卖出该商品时的最低价格m≥ 200×(1-20%)=160
所以:最多...


2

g302alfred 花朵


fg


1

guanyuliang119 幼苗


,lgflhmkbnlvfllgbmmnhkgf


0

宝贝金 幼苗


进价:360元/(1+0.8)=200元;
最低售价:200元*(1+0.2)=240元;
最多降价:360元-240元=120元。


0

傻子幻想 幼苗


120


0