两个小组植树,第二个小组植的树比第一个小组植的树的2倍还多5颗已知两个小组一共植树110颗每个小组各植树

ncgeladi 1年前 已收到3个回答 举报

iaiwa 春芽


第一小组(110-5)÷(1+2)
=105÷3
=35棵
第二小组110-35=75棵


8

随缘abcd 幼苗


110-5=105
第一小组:105/(1+2)=35
第二小组:35*2+5=75


2

喜欢绿茶和咖啡 幼苗



1