8(x+1)的平方-3(x+1)+2=0

eagle0114 1年前 已收到1个回答 举报

微橙 幼苗


(x+1)的平方-3(x+1)+2=0
(x+1-2)(x+1-1)=0
x(x-1)=0
x1=0 x2=1


1