111*666+778*333的简便运算

wnl55 1年前 已收到3个回答 举报

friendzhouxuan 幼苗


111*666+778*333
=111*2*333+778+333
=333*(222+778)
=333*1000
=333000


19

snow7313 幼苗


111*(666+778*3)=111*[3*(222+778)]=111*3*1000=333000


5

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


111*666+778*333=333*(222+778)=333*1000=333000


2