X-2/5X=5/8X-160怎么解列式

红豆DD 1年前 已收到1个回答 举报

sea_pumc 幼苗


X-2/5X=5/8X-160
3/5X=5/8X-160
40*3/5X=40*5/8X-160*40
24X=25X-6400
25X-24X=6400
X=6400


5