配制一中农药,药占1份,水占1000份.要配置农药水2002千克,需要多少千克水

情若有天 1年前 已收到1个回答 举报

大灌特灌 幼苗


1000÷(1+1000)=1000/1001 2002x1000/1001=2000千克 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!新年快乐!如有不懂,可继续追问!


5