解x-7x+10=0,结果

皇甫飞飞 1年前 已收到6个回答 举报

nimapi 春芽


x-7+10=0
(x-2)(x-5)=0
x1=2 x2=5


6

lu88332044 幼苗


(x-2)(x-5)=0
x=2 x=5
这么简单都不会上课在干什么


2

gexiaona7778 幼苗


二元方程都是两一组的吧???还有一个呢~


1

zixi1122 幼苗


2或5


1

李江帆 幼苗



1

abao28abao28 幼苗



0