求讲解,快1.2里面有( )个百分之12.百分之35里面有( )0.01,咋做的,求讲解

垃圾ww人 1年前 已收到9个回答 举报

05340531 幼苗


1=100%.2=1+1.所以2里有200个1%
35%-0.35.所以有35个0.01
孩子,好好听讲吧.


8

魏其侯 幼苗


200
35
2=200/100=200*1/100
35/100=35*1/100=35*0.01


2

楚楚的心声 花朵


  1. 2里面有( 200 )个百分之1

    2 ÷ 1% = 200

  2. 百分之35里面有(35 )0.01
    35% ÷ 0.01 = 35


2

poorman213 幼苗


2里面有( 200)个百分之1 1是由100个百分之一组成的,所以2中有200个
百分之35里面有(35)0.01 百分之一就是0.01,所以百分之35就是0.35,有35个0.01


2

chann 幼苗


200 2除以百分之一等于200
35 百分之35除以0.01等于35


1

谗河 幼苗


1.2里面有( 200)个百分之1
2.百分之35里面有( 35 )0.01
百分之一=0.01
2÷0.01=200
百分之三十五 = 0.35
0.35÷0.01=35


1

microsoftray 幼苗



1

heguoda 幼苗


1、2÷(1/00)=200
2、35%÷0.01=35


0

浪迹mmEagle 幼苗


1、2÷1/100=200 2、35/100÷1/100=35


0